bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

11 Июля 2018
Kino.Kartina.TV

Самые ожидаемые российские премьеры этого года - часть 3


О том, чего ждать ценителям российского кинематографа в 2018 году, почитать можно здесь. Мы продолжаем список громких кинопремьер года подборкой для киногурманов. Со 2 по 10 июня в Сочи проходил главный российский кинофестиваль – Кинотавр 2018. В рамках 29-го киносмотра были определены ленты–фавориты и ленты-победители и, поскольку номинаций в фестивальной конкурсной программе много, то и список лауреатов, а стало быть ожидаемых премьер, - впечатляющий:

«Сердце мира»


Фильм получил главный приз на Кинотавре 2018 и приз киноведов и кинокритиков России. Литовско-российская лента Наталии Мещаниновой рассказывает о ветеринаре. Его зовут Егор, он живёт в глуши, работает на одной из тренировочных станций для охотничьих собак и трепетно любит всё зверьё. Но Егор хочет не просто работать на станции, он хочет стать частью этого места, членом семьи хозяина станции – Николая Ивановича. Задача почти невыполнимая, но Егор готов на многое. Лента драматическая и глубокая. О любви к животным, к людям, к себе.

«Война Анны»


Исполнительница главной роли в фильме – Марта Козлова – была отмечена специальным дипломом жюри «За создание пронзительного образа войны глазами ребенка». В центре сюжета шестилетняя девочка Аня, которую мать закрыла собой во время массового расстрела. Чудом выжив, малышка следующие два года проводит, прячась в неисправном камине в немецкой комендатуре, пока деревню не освобождают от нацистов. После всех ужасов войны Анна не просто остаётся в живых – она остаётся человеком. Работа Алексея Федорченко снова возвращает зрителя к тем страшным историческим событиям, помнить о которых жизненно необходимо.

«Заповедник»


В основу сценария музыкальной драмы Анны Матисон легла одноимённая повесть Сергея Довлатова. Действие перенесено в наши дни. В центре сюжета 35-летний гитарист-виртуоз Константин. Пребывая в глубоком жизненном и творческом кризисе, Константин сбегает от проблем в Пушкинский музей в Михайловском. Оставшись наедине с собой, Костя пытается проанализировать свою жизнь, разобраться с мыслями и найти ответы на главные вопросы: когда и почему всё пошло не так и как это исправить? Главную роль в фильме исполнил Сергей Безруков, он же стал продюсером ленты. В фильме много откликов к биографии самого Довлатова, а ещё в нём много музыки. Роли исполнили: Гоша Куценко, Полина Гагарина, Анна Михалкова, Леонид Агутин, Дмитрий Хрусталёв и другие.

«Подбросы»


Кинотавр 2018 привёл кинокритиков к приятному выводу: в России научились снимать качественно, стильно и со вкусом – уровень операторских работ очень и очень высок. Лучшим из лучших операторов был назван Деннис Аларкон-Рамирес, как раз снявший «Подбросов». Ещё одна награда, которую получила лента Ивана Твердовского - приз «За лучшую женскую роль» - он достался Анне Слю. Лента рассказывает историю о юноше по имени Денис, который вследствие редкой болезни не чувствует физической боли. Денис – воспитанник интерната, но однажды за ним приезжает мать и забирает его в Москву. Здесь, сам того не желая, молодой человек становится частью организованной преступной группировки. Эту российско-французскую драму называют одним из 7 фильмов-сенсаций кинофестиваля.

«Лето»


Одна из самых нашумевших премьер кинофестиваля. Огласку ленте принесла и скандальная слава режиссёра Кирилла Серебрянникова, и, конечно, сюжет. Музыкальная биографическая драма рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о рок - движении Ленинграда 80-х годов, о переменах, которых так хотели сердца. Много места в фильме уделено личной жизни Виктора Цоя - его взаимоотношениям с супругой Натальей, дружбе с Майком Науменко и многими другими. Это история о целой эпохе, о лете, которое осталось с нами навсегда. Картина получила награду «за лучший саундтрек», а одну из главных ролей в ней исполнил Рома Зверь.

«История одного назначения»


Драма, основанная на реальных событиях, Авдотьи Смирновой получила на Кинотавре 2018 приз им. Г. Горина «За лучший сценарий» и стала одним из самых неординарных фильмов кинофестиваля. 1866 год, поручик Григорий Колокольцев, «сосланный» собственным отцом, поступает в пехотный полк в Тульской области. Здесь молодой офицер становится свидетелем постоянных издевательств начальников над подчинёнными. Достигшая апогея травля приводит к тому, что лагерный писарь даёт пощёчину начальнику и и попадает под военный трибунал. Колокольцев, не желающий мириться с несправедливостью, обращается за помощью к графу Толстому, с которым он недавно познакомился. Писатель готов стать на защиту невиновного. Главные роли в фильме исполнили: Ирина Горбачёва, Алексей Смирнов, Евгений Харитонов, Филипп Гуревич, Елизавета Янковская, Анна Михалкова и другие.

«Русский бес»


Одна из самых неоднозначных лент киносмотра, разделившая публику на два лагеря. Комедийная драма с элементами триллера Григория Константинопольского была удостоена приза «За лучшую режиссуру». В центре сюжета  неравный союз. Святослав Иванов по образованию дизайнер-художник, его избранница Ася – дочь управляющего крупного российского банка. Влюблённый молодой человек решает создать собственный бизнес, чтобы обеспечить любимой привычный уровень жизни. На пути к материальному благополучию новоиспечённого бизнесмена ждут серьёзные испытания. Более того, он становится жертвой заговора тайного недоброжелателя, который, кажется, задумал уничтожить и самого Святослава, и его бизнес. Главному герою предстоит всё-таки докопаться до истины и узнать, кто же он – его враг. В фильме снялись: Иван Макаревич, Любовь Аксенова,  Юлия Ауг, Виктория Исакова,


"Самые ожидаемые российские премьеры этого года — часть 1"


"Самые ожидаемые российские премьеры этого года — часть 2"


"Самые ожидаемые российские премьеры этого года — часть 3"


"Самые ожидаемые российские премьеры этого года — часть 4"



Лето (с немецкими субтитрами)

биография, музыка, драма. Россия, 2018 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024

Агата Муцениеце снимается в приключенческом фэнтези

Режиссер Олег Гусев приступил к съёмкам семейной  фантастической комедии «Колотун».

10 Апреля 2024

Завершились съёмки фильма «Каждый мечтает о собаке»

В основу сценария семейной комедии была положена известная детская повесть Владимира Железникова.

7 Апреля 2024